понедельник, 6 августа 2012 г.

Открытка на ДР

мужу - пробовала стимпанк, получилось жалкое подобие, еще и фото сделаны ночью -




8 комментариев:

  1. Это же бумажка с внутренним слоем, надо было ее наждачкой или пилочкой потереть вообще в тему было бы. Акриловое стеклышко классно задекорировала)))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне нравится, как ты все шестеренки "обработала") Вижу кракелюр на самой большой шестеренке, а дальше не пойму... эмбоссинг? Но смотрится здорово, состаренно так, по-стимпанковски. Вот по поводу синей ленточки... Как элемент в роли подложки, объединяющий шестеренки, она тут очень даже в тему. Но этот синий цвет на открытке больше ничем не подкреплен (если цветопередача верная). Может, добавить еще синих элементов (например, еще одну пуговицу)? Но это сугубо имхо.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется какой-то "мужской" рваной подложки под шестеренки не хватает. А идея очень понравилась. Стеклышко просто бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам мои любимые ПЧ - я так вообще разочарована в этой открытке, делала ее украдкой - времени, чтобы сюрпрайз получился, не было... Но, уверена, что к стимпанку вернусь - только сначала еще матчасть поизучаю....
    Юля - самая маленькая шестеренка из металла (готовая), остальные две эмбоссинг и глосси (на последнем МК делала - остались невостребованными до поры)

    ОтветитьУдалить
  5. Дана, я второй день думаю над твоей открыткой:)) И поняла, что ее можно доделать и она станет просто отличной! для стимпанка тут не хватает небрежности и металло-окислившихся цветов:) в смысле цвета. я бы все это еще сверху гессо бы уработала и набрызгала бы спреями:) если будем встречаться на какой-нибудь МК, могу захватить брызгалки "нужного" цвета:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, спасибо! Согласна с тобой не хватает открытке "брутальности" и металической небрежности! :) Буду работать в этом направлении... Может еще крафт-бумаги рванной, и гессо, и брызги, и пошкрябать... Эээх - МК бы нам по стмпанку и мужской открытке... Надо Насте идею подать ;)

      Удалить
  6. Дана, у тебя достаточно не плохо получилось для начала, но качество штампа оставляет желать лучшего: либо ты сильно его промакнула в чернила, либо действительно штамп некачественный. А вообще интересная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это все спешка... она, как известно, хороша только при ловле блох :) А штамп самодельный - оттого и некачественный

      Удалить